Marie Vorobieff Marevna (russe, 1892-1984) Village dans la montagne Huile sur toile 92,1 x 64,8 cm ( 36-1/4 x 25-1/2 inches) Signée en bas à droite : Marevna PROVENANCE: Drouot, Paris, circa 2000; Acquis par le propriétaire actuel de l'œuvre ci-dessus. HID12701242017

69003