JAPON, XXe siècle PARTIE DE SERVICE à thé en porcelaine polychrome et rehauts à décor de geishas dans un paysage lacustre et pagodes comprenant : une théière, huit tasses et leurs sous-tasses. (Ebrechure à une sous-tasse). JOINT: BOL ROND sur piédouche en porcelaine émaillée polychrome au modèle. Marque au revers estampée rouge.
85