CHINE, XXe siècle PLAT circulaire sur talon en porcelaine émaillée bleu et blanc à décor de pagodes dans un paysage montagneux et de frise de lotus sur l'aile. Marque sous la base. Diam. 30 cm (Egrenures) JOINT : CHINE, XIXe siècle. TROIS ASSIETTES en porcelaine émaillée bleu et blanc, à décor imprimé d'arbres et motifs floraux (Diam. 23,5 cm).
84