BRULE-PARFUM rectangulaire à deux anses en porcelaine polychrome à décor émaillé or, le couvercle surmonté d'un dragon assis sur une base ajourée à décor de coraux et fleurs et la panse à décor floral sur fond or. Haut. 23 cm ; Larg. 12 cm (Manque la corne du dragon)
79