75

JAPON, Satsuma, vers 1900 VASE boule couvert en porcelaine émaillée polychrome et doré à décor de sages lisants et instruisants, divinités et offrandes et pagodes dans un paysage montagneux. Haut. 30 cm (Restauration au couvercle)