Null CHINE, fin du XIXe siècle

CHINE, fin du XIXe siècle VASE de forme balustre en porcelaine émaillée bleu blanc à décor d'un coq perché sur un rocher fleuri, petites anses en lions affrontés. Haut. 43 cm (Fêle sur le col, petites rétractations d'émail, fond non percé, avec un socle en bois)

70