Null AURORA

Colombo 500

AURORA Colombo 500 Parure stylo bille et stylo mines en métal plaqué or ciselé et laqué noir Inscrit 1492-1992, Aurora et numérotés 0827 L. : 13 cm. 5,1 in. Papiers, coffret et capsule de sable de l'île de San Salvador scellée contenant trois "pépites d'or" représentant les trois Caravelles de Christophe Colomb Très bon état Modèle réalisé en 1992 en hommage au 500e anniversaire de la découverte de l'Amérique par Christophe Colomb