AURORA 75e anniversaire Stylo plume en métal plaqué or ciselé et bagues en argent gravé, plume en or 750/1000e moyenne, système à piston Inscrit Aurora et numéroté 0852 Poids brut : 33,5 g. L. : 13 cm. 5,1 in. Papiers, encre, boîte et surboîte Très bon état, encre sans cachet Série limitée à 1919 exemplaires, 1919 étant la date de création de la marque à Turin
7