Petit salon composé d’un canapé et d’une paire de chaise en bois mouluré sculpté de ruban et joncs rubannés laqué blanc. Il repose sur des pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI H : 106 cm - L : 111 cm - P : 52 cm
71