Null L’enlèvement d’Hélène

L’enlèvement d’Hélène Bronze ciselé à patine brune représentant Pâris s’emparant d’une d’Hélène reposant sur une base circulaire. Fin du XIXe siècle. Repose sur un socle cylindrique en bois mouluré et cannelé. Sculpture. H : 140 cm - D : 47 cm Socle. H : 65 cm - D : 58 cm

48