Paire de vases balustres en porcelaine blanche et or à décor polychrome de bouquets de fleurs, anses latérales en volutes à attaches en biscuit en tête de faune. Il repose sur un socle quadrangulaire. Porcelaine de Paris, milieu XIXe H : 47 cm

37