Tapisserie en laine et soie représentant deux femmes au bord d’une rivière dans un paysage arboré. La bordure a décor de carcois, fleurs et fruits.
XVIIe siècle
H : 248 cm - L : 347 cm
Restaurations et bordures rapportées