Null Deux bustes d’empereurs romains formant paire.

Ils représentent César et C…

Deux bustes d’empereurs romains formant paire. Ils représentent César et Caius Caes, les têtes en albâtre enchâssées dans des torses en marbre jaune veiné noir sculpté d’une cuirasse pour l’un et d’une toge pour l’autre et reposant sur des piédouches. 84 x 48 cm Les torses : Italie, début du XVIIIe siècle. Les têtes : Italie, fin du XIXe siècle début XXe siècle.

14