CHINE PÉRIODE KANGXI (1661 - 1722), XVIIIe SIÈCLE

Lot comprenant une paire de petits vases cornets et un vase balustre en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor d'oiseaux, pivoines, chrysanthèmes, prunus, objets mobiliers. Double-cercle sur la base du vase balustre. H. vases cornets : 23,5 cm chacun H. vase balustre : 25 cm (Égrenures, petits éclats sur la base et couvercles manquants pour les vases cornets, vase balustre monté en lampe et percé)

151