JAPON PÉRIODE MEIJI (1868 - 1912)
Vase balustre à col pavillonné, à décor en bleu sous couverte de pins de longévité. H. 38 cm (Quelques défauts d'émail, cône pour électricité à l'intérieur) PROVENANCE Collection particulière parisienne de Monsieur L. constituée sur trois générations depuis la fin du XIXe siècle.
96