CHINE XVIIIe SIÈCLE, PÉRIODE KANGXI (1661 - 1722)

Paire de vases balustres quadrangulaires en biscuit émaillé bleu turquoise, les anses formant des têtes de lion. H. 20,5 cm (Restaurations aux cols) PROVENANCE Collection particulière parisienne de Monsieur L. constituée sur trois générations depuis la fin du XIXe siècle. 1929-04-03 Paris p3.4.

93