CHINE XVIIIe SIÈCLE, PÉRIODE KANGXI (1661 - 1722)

Paire de vases piriformes en biscuit émaillé avec anses annelées. La base, le couvercle et les anses rapportés, en bronze doré. Monture européenne. H. 16,5 cm (Quelques réserves sur l'état du col) PROVENANCE Collection particulière parisienne de Monsieur L. constituée sur trois générations depuis la fin du XIXe siècle.

92