CHINE XVIIIe SIÈCLE, PÉRIODE KANGXI (1661 - 1722)
Groupe en biscuit et émaux sancai, reprenant la forme d'une pyramide de raisins et feuilles. H. 20 cm (Quelques restaurations et petits éclats, manques) PROVENANCE Collection particulière parisienne de Monsieur L. constituée sur trois générations depuis la fin du XIXe siècle.
62