ZWEI HONGMU ARMLEHNSTÜHLE
TWO HONGMU ARMCHAIRS Chine, 19e/20e siècle Hongmu. 44.5x56.2x90 cm. Les chaises ont un siège en mat dur, le dos est sculpté au milieu avec des branches. Avec traces d'utilisation, partiellement endommagées.
DEUX CHAISES HONGMU Chine, 19e/20e siècle Hongmu. 44.5x56.2x90 cm. Les chaises sont munies d'une natte, le dossier est sculpté au centre de branches. Part. endommagé, avec traces d'utilisation.