EIN PAAR LACKIERTE COUPLETTAFELN AUS HOLZ

A PAIR OF WOODEN LACQUERED COUPLET PANELS Chine, 19th/20th century Bois. H. 180 cm. Avec inscriptions "Excellent character should be passed down from generation to generation." ainsi que "Good reputation spreads in the process of uninterrupted inheritance of good character". Avec traces d'utilisation et craquelures. UNE PAIRE DE TABLEAUX COUPLETS EN BOIS LAQUÉS Chine, 19e/20e siècle Bois. H. 180 cm. Avec les inscriptions ''L'excellent caractère doit être transmis de génération en génération'' ainsi que ''La bonne réputation se propage dans le processus de transmission ininterrompue du bon caractère''. Avec traces d'utilisation et fissures.

96