ZWEI SNUFFBOTTLES MIT INNENWANDMALEREI AUS GLAS

TWO INSIDE-PAINTED GLASS SNUFF BOTTLES Chine Verre. H. env. 8.3-9.6 cm. Les deux sont peints avec un paysage, l'un est signé "Painted by Hongsheng". Avec des traces d'utilisation et des dommages mineurs. Provenance : D'une collection privée en Lower Saxony. DEUX SNUFFBOTTLES AVEC PEINTURE MURALE INTERIEURE EN VERRE Chine Verre. H. env. 8,3-9,6 cm. Les deux sont peints à l'intérieur avec des paysages, une pièce est signée ''Fabriqué par Hongsheng''. Avec traces d'utilisation et petits dommages. Provenance : d'une collection privée en Basse-Saxe.

80