EIN SNUFFBOTTLE DEKORIERT MIT INNENWANDMALEREI AUS GLAS

AN INSIDE-PAINTED GLASS SNUFF BOTTLE Chine, 20th century Glass. H. 7.5 cm. La bouteille est peinte d'oriole jaune et de grappes sur une face ainsi que d'un phacochère et d'un luffa sur l'autre face. Avec traces d'utilisation, manque l'abaisse. UNE BOUTEILLE DE SNUFFE DÉCORÉE AVEC DES PEINTURES INTÉRIEURES EN VERRE Chine, 20e siècle Verre. H. 7.5 cm. Le snuffbottle est peint d'un côté de loriots jaunes et de raisins et de l'autre de faisans et de luffa. Avec traces d'utilisation, cuillère perdue.

79