EINE FAMILLE ROSE VASE IM GE-STIL DEKORIERT MIT KRIEGERDARSTELLUNGEN
A GE STYLE FAMILLE ROSE "BATTLE SCENE" VASE Chine, 19/20e siècle Porcelaine. H. 42 cm. Le vase est peint avec des scènes de bataille. De petites craquelures sont visibles sur le glaçage beige. Sur l'épaule et le pied se trouvent des bordures décoratives brunes avec des ornements en relief. Sur le fond se trouve la marque "Chenghua Nianzhi". Partiellement endommagé, avec traces d'utilisation. UNE FAMILLE ROSE VASE DE STYLE GE DÉCORÉE DE REPRÉSENTATIONS DE GUERRES Chine, 19e/20e siècle Porcelaine. H. 42 cm. Le vase est peint de scènes de combat. De petites craquelures sont visibles sur l'émail beige. Sur l'épaule ainsi que sur le pied se trouvent des bordures décoratives brunes avec des ornements en relief. Le fond porte la marque ''Chenghua Nianzhi''. Partie endommagée, traces d'utilisation.
33