EIN BLAU-WEISSE WEIHRAUCHBRENNER DEKORIERT MIT PRUNUS

A BLUE AND WHITE "PRUNUS" CENSER Chine, 17th century ou later Porcelaine. H. 6.2 cm, D. 10.7 cm. L'extérieur du censer et le fond intérieur sont décorés de prunus fleurissant sur un fond de "glace craquelée", sur le bord du côté intérieur se trouve une bordure avec des motifs ondulés, sur le fond se trouve une marque à quatre caractères. Avec traces d'utilisation. UNE BRÛLEUSE BLEUE-BLANCHE D'ESPRIT DÉCORÉE DE PRUNUS Chine, 17e siècle ou plus tard Porcelaine. H. 6.2 cm, D. 10.7 cm. L'extérieur du brûleur et le fond intérieur sont décorés de prunus en fleurs sur un fond de glace, sur le bord de l'intérieur se trouve une bordure avec des motifs de vagues, sur le fond se trouve une marque à quatre chiffres. Avec traces d'utilisation.

12