EINE GROSSE BLAU-WEIßE VASE DEKORIERT MIT PFAUEN UND PÄONIEN

A LARGE BLUE AND WHITE "PEACOCK AND PEONY" HANDLED VASE Chine, 19th/20th century Porcelaine. H. 56 cm. Le vase a un bord gélifié et est peint de deux paons et de plusieurs pivoines. Avec traces d'utilisation, craquelures et bosses à certains endroits. UN GRAND VASE BLEU-BLANC DÉCORDÉ DE PAUVRES ET PÉONIES Chine, 19e/20e siècle Porcelaine. H. 56 cm. Le vase a une embouchure en forme de plaque et est peint de deux paons et de plusieurs pivoines. Partiellement abîmé, avec traces d'utilisation et fissures.