LUCCA CHMEL (1911–1999)
LUCCA CHMEL (1911-1999) | 'Rudolf Forsterhalle', c. 1946 | Tirage argentique d'époque, papier brillant double grammage, en excellent état, tirage d'exposition précoce monté sur carton d'origine 50 x 50 cm 29,7 x 32,2 cm Signé et titré "Sitzplätze u. Arbeitstische des Eiszeitmenschen in der Rudolf Forsterhalle" au crayon sur le montage