LEV BORODULIN (1923–2018)

LEV BORODULIN (1923-2018) | 'We're playing Volleyball', 1965 | Tirage chromogène, sur papier Kodak RC, en excellent état 28,6 x 20,5 cm Signé par le photographe à l'encre, son nom, titre et date au verso, également écrit en cyrillique par une main non identifiée et étiquette "Borodulin Collection" au verso PROVENANCE The Borodulin Collection LITERATURE Elena Misalandi / Nadezhda Korotaeva (eds.), Lev Borodulin, cat. Maison de la photographie de Moscou, 2003, s.p.

57

LEV BORODULIN (1923–2018)