JEWGENI CHALDEJ (1917–1997)

JEWGENI CHALDEJ (1917-1997) | Levée du drapeau soviétique sur le Reichstag, Berlin, mai 1945 | Tirage gélatino-argentique, imprimé dans les années 1990 sur papier semi-mat double grammage, en parfait état 27,6 x 34,8 cm Signé par le photographe au crayon orange, son nom et son titre écrits en cyrillique au crayon par une main non identifiée au verso PROVENANCE La Collection Borodulin

54

JEWGENI CHALDEJ (1917–1997)