JEWGENI CHALDEJ (1917–1997)
JEWGENI CHALDEJ (1917-1997) | Levée du drapeau soviétique sur le Reichstag, Berlin, mai 1945 | Tirage gélatino-argentique, imprimé dans les années 1990 sur papier semi-mat double grammage, en parfait état 27,6 x 34,8 cm Signé par le photographe au crayon orange, son nom et son titre écrits en cyrillique au crayon par une main non identifiée au verso PROVENANCE La Collection Borodulin