BEAUVOIR, Simone de.

Une mort très douce. Paris, NRF Gallimard, 1964 ; in-8 box bleu à décor en relief sur les plats, couverture conservée, tranches dorées, chemise et étui (reliure de Honnelaitre). Édition originale. Exemplaire n° 9, un des 40 exemplaires sur Hollande. Ex-libris Robert Moureau.

75

BEAUVOIR, Simone de.