ARTAUD, Antonin.

L'Ombilic des limbes. Avec un portrait par André Masson. Paris, NRF, 1925 ; petit in-8 bradel demi-box noir, titre doré en long, couverture et dos conservés (reliure de G. Gauché) Édition originale. Envoi au crayon noir sur le feuillet de garde « à Monsieur Gaston Gallimard en remerciement et en hommage Antonin Artaud 25 Août 1925 ». Portrait de l'auteur par André Masson.

72

ARTAUD, Antonin.