ARAGON, Louis.
Le Fou d'Elsa, poèmes. Paris, Gallimard, 1963 ; petit in-4 maroquin janséniste rouge, contreplats et gardes de bois, dos à 5 nerfs, tête dorée, couverture et dos sur papier vergé conservés, étui de bois bordé de maroquin rouge (reliure de D. H. Mercher).
Édition originale.
Un des 35 exemplaires sur vélin de Hollande, numéro 34, Premier papier.