GAUTIER Théophile.

Ménagerie intime. Paris, Alphonse Lemerre, 1869 ; in-12 demi-maroquin vert, dos à nerfs. Édition originale. Les Vacances du Lundi. Tableaux de montagne, Paris, Charpentier, 1881 ; in-12, demi-chagrin brun. Édition originale. On ajoute Portraits et souvenirs littéraires, Paris 1875 , in 12 demi-chagrin Et donc ensemble de 3 volumes

23

GAUTIER Théophile.