Bernard Buffet
Bernard BUFFET (1928-1999)
Le Clown rouge, 1967
Lithographie originale
Sur Papier Vélin Acropole
Signée dans la planche
Imprimée dans les ateliers Mourlot en 1967
Dimensions 31 x 24 cm
En excellent état
Œuvre jamais encadrée
Texte au dos tel qu'édité en 1967
Fourni avec une copie du justificatif de tirage
AUTHENTICITE : Cette lithographie est référencée dans le catalogue raisonné de Bernard Buffet - Tome 1 référence #108 - page 95