Bernard Buffet Bernard BUFFET (1928-1999)

Le Clown rouge, 1967

Lithographie or…

Bernard Buffet

Bernard BUFFET (1928-1999) Le Clown rouge, 1967 Lithographie originale Sur Papier Vélin Acropole Signée dans la planche Imprimée dans les ateliers Mourlot en 1967 Dimensions 31 x 24 cm En excellent état Œuvre jamais encadrée Texte au dos tel qu'édité en 1967 Fourni avec une copie du justificatif de tirage AUTHENTICITE : Cette lithographie est référencée dans le catalogue raisonné de Bernard Buffet - Tome 1 référence #108 - page 95 Les frais de transport seront de 21 € TTC Belgique et France / 31 € Europe CEE / 41 € hors Europe (seulement pour les œuvres que l’on peut expédier en tube et hors assurance) Pour les tableaux et autres œuvres, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.

94

Bernard Buffet