Bernard Buffet
Bernard BUFFET (1928-1999)
La petite chouette
Lithographie originale sur Papier Vélin
Signée dans la planche
Figurant dans le catalogue raisonné de l'artiste
Imprimée dans les Atelier Mourlot en 1967
Dimensions : environ 31 x 24 cm
Texte au dos tel qu'édité
En excellent état (sans aucune taches ni pliures)
Jamais encadrée
REFERENCES :
Cette lithographie est officiellement référencée dans le catalogue raisonné de Bernard Buffet - Tome 1 référence #110 page 95