Marc Chagall
Marc CHAGALL (1887-1958)
Fables de la Fontaine: L'âne chargé d'éponges et l'âne chargé de sel, 1952
Gravure originale à l'eau-forte
Signée dans la planche
Sur vélin Montval 39 x 30 cm
REFERENCE : Catalogue raisonné Sorlier #115
INFORMATION : Editée par Vollard / Tériade en 1952
Fournie avec une photocopie du justificatif du tirage du portfolio.
Excellent état