Léopold SURVAGE
Léopold SURVAGE (1879-1968)
Le lion dans l'arène, 1948
Aquarelle originale
Signée du monogramme en bas à droite
Datée (19)48
Portant le cachet de l'atelier Survage
Sur papier 16.5 x 23 cm
Excellent état, esquisse du même sujet au dos du feuillet (voir dernière photo)