MOEBIUS (1938-2012) La déviation - Ktulu

MOEBIUS (1938-2012)

La déviation - Ktulu Gouache sur papier. Signé en bas à droite. 24 x 32 cm. Humanoïdes associés, 1980. Planche de fin du récit en 5 planches publié en septembre 1978 dans Métal Hurlant 33bis Spécial Lovecraft. Il est publié en anglais dans le numéro d'octobre 1979 de Heavy Metal .

67

MOEBIUS (1938-2012)