HERGE (Studio) Tintin et le Temple du Soleil

HERGE (Studio)

Tintin et le Temple du Soleil Encre de Chine, gouache et collage sur carton pour le dessin de l'affiche du film sorti en 1969. Signé et dédicacé en haut à droite. 48,2 x 38,2 cm. On y joint une affiche du film. Plusieurs croquis préparatoires de la main d'Hergé sont reproduits dans le 7e volume de la Chronologie d'une oeuvre de Philippe Goddin.

42

HERGE (Studio)