Cabinet en palissandre, travail portugais du XIXe siècle dans le goût du XVIIe siècle, ouvrant à 11 tiroirs en façade, piétement en bois tourné réuni par une entretoise. H. 155 L. 84 P. 47 cm. Manque une poignée latérale