Ensemble de six bols orientaux : cinq en laiton avec incrustations de cuivre rouge et d'argent à décor de textes votifs. Syrie fin 19e-début du 20e siècle - Joint un bol en cuivre rouge ciselé - H 5 Ø 12,5 cm
14