Nikolaï Feodorovich NOVIKOV (1922-2013). L’école militaire (1952).

Huile sur ca…

Nikolaï Feodorovich NOVIKOV (1922-2013).

L’école militaire (1952). Huile sur carton, signé et daté en bas à droite en russe. Encadré. H. 33 x L. 47 cm (à vue). Provenance Vente Rabourdin-Choppin De Janvry, Paris, 25 novembre 1991, lot n°115. Николай Федорович НОВИКОВ (1922-2013). В Училище (1952). Mасло, картон, подпись на русском внизу справа, в раме. 33 х 47 см на глаз.

73