Serge IVANOFF (1893-1983). Port de Martigues.

Serge IVANOFF (1893-1983).

Port de Martigues. Huile sur toile marouflée sur carton, signé en bas à droite. Porte au dos un étiquette “L'art de la Vieille Russie / Peinture des artistes peintres russes émigrés de Russie”. Encadré. H. 27 x L. 34,5 cm.

72

Serge IVANOFF (1893-1983).