Ecole russe du XXè siècle. Projet d’un billet de 3 roubles de 1961.

Encre et mi…

Ecole russe du XXè siècle.

Projet d’un billet de 3 roubles de 1961. Encre et mine de plomb sur calque. Monté dans un passe-partout avec monogramme “MT”. H. 5,2 x L. 9,3 cm (à vue).

69

Ecole russe du XXè siècle.