Léopold SURVAGE (1879-1968). Paysage (1933).

Léopold SURVAGE (1879-1968).

Paysage (1933). Aquarelle et mine de plomb sur papier, signé et daté en bas à droite, avec cachet de l’atelier Survage. Encadré. H. 31,5 x L. 44,5 cm (à vue). Provenance Collection Alexandre Alexandrovitch Liapine (1927-2011).

61

Léopold SURVAGE (1879-1968).