Konstantin Alexeievich KOROVINE (1861-1939) Troïka au crépuscule.

Huile sur ca…

Konstantin Alexeievich KOROVINE (1861-1939)

Troïka au crépuscule. Huile sur carton, signé en bas à droite “C. Korovine. Russie”. Encadré. H. 37,5 x L. 48 cm (à vue). Provenance - Acquis à Drouot dans les années 1990. - Collection privée française.

54