Konstantin Alexeievich KOROVINE (1861-1939)
Troïka au crépuscule. Huile sur carton, signé en bas à droite “C. Korovine. Russie”. Encadré. H. 37,5 x L. 48 cm (à vue). Provenance - Acquis à Drouot dans les années 1990. - Collection privée française.
54