Alexis Vassilievich GRITCHENKO (Ukraine,1883-1977)
Nature morte aux coquillages. Huile sur panneau, signé en bas à gauche. Encadré. H. 51 x L. 37 cm Provenance - Galerie Paule Cailac, Paris. - Vente “Tableaux modernes provenant de la galerie Paule Cailac”, Blanchet & Associés, 25 septembre 2007, lot n°225. - Collection privée française.
52