Georgy Zakharovich BASHINZHAGYAN (Arménie, 1857-1925).

Promenade dans la campagne (1917). Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche en cyrillique. Accidents et restaurations. H. 33 x L. 46 cm. Георгий Захарович БАШИНДЖАГЯН (Армения, 1857-1925) Армянин на прогулке Холст, масло, подпись внизу слева Аварии и реставрации.

46