Panagia

biface formée par deux plaques ovales émaillées polychromes montées en bronze doré, figurant sur une face la Mère de Dieu de Smolensk et sur l’autre Saint Jacques de Borovitchi. Fêles et légers chocs à l’émail. Russie, XIXe siècle. H. 8,5 x L. 6,6 cm. Двусторонняя панагия, образованная двумя полихромными эмалевыми пластинами овальной формы, оправленными в золоченую бронзу, с изображением с одной стороны Смоленской Божией Матери, а с другой Св. Иакова Боровичского. Трещины и незначительные повреждения эмали. Россия, XIX век.

24

Panagia