Bague d’homme en argent 84 zolotniks (875 millièmes)
à décor émaillé en plein f…

à décor émaillé en plein figurant Saint-Nicolas le Thaumaturge, appliquée sur les côtés de deux aigles impériales de Russie. Bon état. Russie, seconde moitié du XXe siècle. Porte des poinçons de prestige. TDD : 63. Poids brut : 15,4 g. Серебряное мужское кольцо с полным эмалевым декором с изображением Святителя Николая Чудотворца, по бокам оформлено в виде двух русских имперских орлов. Хорошее состояние. Россия, вторая половина ХХ века. Имитация пробирного клейма. Окружность : 63. Общий вес : 15,4 г.

23