Icône de la Mère de Dieu de Vladimir flanquée de Saint Constantin et Sainte Hélène.

Tempera sur bois, dans un bel oklad en vermeil et argent 84 zolotniks (875 millièmes), les nimbes et les quatre angles à décor émaillé polychrome cloisonné de fleurs, rinceaux et frises de perles turquoise. Bon état. Moscou, 1888. Orfèvre : probablement Gerasim FEODOROV. H. 33 x L. 27,5 cm. Poids brut : 518,0 g. Икона Владимирской Божией Матери в окружении Святого Константина и Святой Елены. Темпера, дерево, в прекрасном окладе из позолоченного серебра 84-й пробы, нимбы и углы оформлены полихромной перегородчатой эмалью (клуазоне) в виде цветов, листвы и фризов из бирюзовых жемчужин. Хорошее состояние. Москва, 1888. Ювелир: Вероятно Герасим ФЕДОРОВ. 33 х 27,5 см. Общий вес: 518 г.

20